Схема на ТРОМБОН УМ4-480

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Схема на ТРОМБОН УМ4-480

Доброго всем время суток очень срочно нужна схема принципиальная на сей аппарат ... что произошло не знаю но платка почернела ... надо схемку потому что от этой черноты даже номинал резисторов непонятен ... помогите плиз кто чем может а то так придется ковырять долго

Заранее благодарен за содействие.

Цитата
Сергей Орехов пишет:
Доброго всем время суток очень срочно нужна схема принципиальная на сей аппарат ... что произошло не знаю но платка почернела ... надо схемку потому что от этой черноты даже номинал резисторов непонятен ... помогите плиз кто чем может а то так придется ковырять долго...

Сергей, будте добры, ваш электронный адрес.

Спасибо.

Доброе утро, мой ящик kingfromperm@list.ru

Спасибо

Добрый день, а можно мне тоже Схему на ТРОМБОН УМ4-480 на ap003@mail.ru
и точные характеристики трансформатора (выбивает автомат по линии 220 в. , подозреваем межвитковое КЗ)
на самом трансформаторе на выходных обмотках написанно 0 и 35 , хотя если логически подумать то выходные обмотки должны быть или 2по12 или 2 по 24 ну никак не 2 по 36 т.к. конденсаторы фильтра после диодного моста на 63 в.

помогите пожалуйста

Добрый день.
Автомат по сети 220В выбивают пусковые токи силового трансформатора. У тороидальных трансформаторов, за счёт очень низкой индуктивности рассеивания, пусковые токи превышают их номинальный ток в 10, а то больше раз. Поэтому в силовом щитке автомат надо ставить с учётом пусковых токов. Как правило, достаточно поставить автомат (если используете автоматы фирмы ABB или Legran) с 3-х кратным запасом. По напряжению выходных обмоток силового трансформатора: напряжение 35в соответствует действительности. Трансформатор нестандартный, он делается на заказ. Поэтому пусть вас это не смущает. Схему вышлем.

Цитата
admin пишет:
Добрый день.

Автомат по сети 220В выбивают пусковые токи силового трансформатора. У тороидальных трансформаторов, за счёт очень низкой индуктивности рассеивания, пусковые токи превышают их номинальный ток в 10, а то больше раз. Поэтому в силовом щитке автомат надо ставить с учётом пусковых токов. Как правило, достаточно поставить автомат (если используете автоматы фирмы ABB или Legran) с 3-х кратным запасом. По напряжению выходных обмоток силового трансформатора: напряжение 35в соответствует действительности. Трансформатор нестандартный, он делается на заказ. Поэтому пусть вас это не смущает. Схему вышлем.

спасибо за отклик, но вы меня не поняли выбивает автомат на самом усилителе ( сзади их три 220 , 24 и защита) так вот выбивает тот который 220 .
я так понял там 2 обмотки по 35 вольт

на трансформаторе межвитковое КЗ , трансформатор не тороидальный ОСМ1-1,0
тут как бы два варианта перемотать первичку или найти такой-же

Теперь понятно. Такие трансформаторы мы больше не заказываем. Мы сменили поставщика и теперь ставим тороидные. По поводу кз витков в первичной обмотке: тр-р скорее всего цел. Возможно вышел из строя выпрямительный мост. Попробуйте отключить вторичную обмотку тр-ра от выпрямителя и включите его. Если опять выбьет сетевой автомат на усилителе, то надо менять тр-р, если нет - то виноват выпрямительный мост. Перематывать тр-р не советую. Их мотали на станке с коеффициэнтом заполнения 0,97, плюс пропитка лаком. Лучше прислать усилитель к нам в техцентр или в ближайший сервисцентр. Адреса сервисцентров есть на нашем сайте www.trombon.org.

можно и мне, пожалуйста, схему на joncom@mail.ru
такая же беда- что-то подали не то и не туда...
плата, местами целая, а вот номиналов некоторых элементов практически не видно
заранее спасибо!

Схему выслал на почту, смотрите.

Тромбон-УМ4-360
нужна схема

Сергей, укажите какая у вас проблема. Так же укажите адрес электронной почты, куда выслать схему.

Здравствуйте! Нужна ваша помощь,не работает усилитель УМ-240,пока нашел, что вылетили два выходных транзистора MJL21139,хотелось бы проверить всё остальное со схемой было бы проще. Если есть возможность вышлете, буду очень благодарен. Моя почта: sergei-chukin1@mail.ru

Доброго времени суток. Сгорел Тромбон УМ4-360, не читаются номиналы резисторов. Вышлите пожалуйста схему на v.ru1@mail.ru
Заранее спасибо.

Схему получил, большое спасибо выручили.Приятно с вами работать.

Сергей, приятно слышать. Спасибо.

Здравствуйте! Во время работы усилителя УМ-240 запахло горелым.Для ремонта очень нужна принципиальная схема.
Вышлите,пожалуйста,на ksnzw@yahoo.com,заранее спасибо!

Добрый день. Какой у вас усилитель Тромбон УМ4-240 аналоговый или импульсный. Аналоговый отличется от импульсного размерами. Аналоговый имеет высоту 4U, а импульсный - 2U. Это важно.

Уважаемый admin!К сожалению,сейчас не могу сказать,перекинули на другой объект и как всегда надо срочно сдать.
У владельцев обслуживаемой конторы удалось узнать только что это УМ4-240.Как только приеду,отпищусь.

Уважаемый admin!Высота УМ4-240 4U. S/n:0903039906.

Добрый день. При сработке ОПС вышел из строя Тромбон-ПУ-4. Он не вклучается от 220В. От АКБ работает. Предохранители целые. Можете ли выслать схему на epos_33@mail.ru. Может подскажете в чём может быть проблема. Зарание спасибо.

Ответили вам тут.

Добрый день. У нас тоже вышел из строя усилитель Тромбон Ум 240, хочу вас тоже попросить выслать мне принципиальную схему на мой ящик knyaz-pavel1977@mail.ru. Заранее спасибо.

Цитата
Павел Князев пишет:
Добрый день. У нас тоже вышел из строя усилитель Тромбон Ум 240, хочу вас тоже попросить выслать мне принципиальную схему на мой ящик knyaz-pavel1977@mail.ru. Заранее спасибо.
Прошу уточнить, какой у Вас усилитель аналоговый (высота корпуса
усилителя 4U) или импульсный (высота корпуса усилителя 2U).

Добрый день,
Прошу выслать схему на усилитель Тромбон УМ4-480
soer-rus@yandex.ru
Спасибо!

Цитата
Денис Глазкин пишет:
Добрый день,

Прошу выслать схему на усилитель Тромбон УМ4-480

soer-rus@yandex.ru

Спасибо!
Схему выслали. Смотрите почту.
Страницы: 1 2 3 4 След.